Google+
+7 (916) 525-22-22
Круглосуточный режим работы

Доломитовая (известняковая) мука

Известняковая или доломитовая мука – продукт мелкодисперсного измельчения карбонадных горных пород (доломитов, известняков). 
Кальций, содержащийся в известняке и доломите, определяет щелочные свойства водных растворов и область применения.
 
Доломит CaMg(CO3)2—бесцветный или белый, часто с желтоватым или буроватым оттенком минерал. Блеск стеклянный. Плотность 2,8 г/см3, твердость 3—4. В 10 %-ной соляной кислоте вскипает только в порошке и при . нагревании. Доломит обычно мелкозернист, крупные кристаллы встречаются редко. Образуется он либо как первичный химический осадок, либо в результате доломитизации известняков. Минерал доломит слагает породу того же названия. Применяется в качестве сырья для производства магнезиальных и доломитовых вяжущих веществ, доломитовых огнеупорных материалов, а также в качестве строительного камня, щебня для бетона.
 
Существуют два госта регулирующих применение известняковой муки.
 
1. Известняковая (доломитовая) мука по ГОСТ 26826-86 – регулирует применение в сельском хозяйстве в качестве кальциевого удобрения или кормовой 
добавки в составе комбикормов для домашней птицы и животных.Известняковая мука повышает яйценоскость у птиц, способствует росту птицы и скота.
 
2.Известняковая (доломитовая) мука по ГОСТ 14050-93 – регулирует понижение кислотности почвы (раскисления грунта) и повышения качества 
органических удобрений. А так же, регулирует применение в различных видах строительных смесей: клеев, цемента, штукатурки, силикатного кирпича.
 
Так же, Доломитовую муку используют:
В футеровке металлургических печей в качестве огнеупора.
Это незаменимый компонент в стекольном производстве. Она входит в состав шихты, значительно повышая прочность и стойкость стекла к 
различным видам воздействия.
Как повышающий прочность ингредиент в производстве линолеума, который используется для настила полов в сильно нагруженных 
общественных помещениях.
Она входит в состав смесей для изготовления обоев из стекловолокна.
Это отличная добавка для изготовления белой магнезии и тугоплавкой глазури.
 
Преимущества доломитовой муки: В отличае от обожженной извести и пушенки не ведет к местным передозировкам, ожогам и выжиганию растений.
Доломитовая мука – прекрасное средство в борьбе с насекомыми. По причине своей нетоксичности она абсолютно безопасна для остальных животных, в то время, как у насекомых способна разрушать хитиновый покров.

 

Стандарт ГОСТ 26826-86 ГОСТ 14050-93
Наименование мука известняковая для производства комбикормов мука известняковая для раскисления почвы
Описание Кормовая добавка в состав комбикормов домашних животных и птиц. Как источник кальция, участвует в формировании скелета и яичной скорлупы. Вносится в почву для обогащения грунта, улучшения физико-химических свойств, снижения кислотности, повышения эффективности удобрений, связывания радионуклидов.
Химический состав и физические показатели
Суммарная массовая доля CaCO3 + MgCO3
в пересчете на сухое вещество 89,70% 91,90%
в том числе массовая доля Са 34,70% 36,10%
влажность 0,2  

 

Прайс-Лист на доломитовую муку.

Марка муки Нормативный документ Отпускная цена за 1 т с НДС, руб.
    в Биг-бегах МКР
    навалом упаковка на паллетах  
Мука известняковая ГОСТ 26826-86 1460 1560 1760 1510
(с выпиской ветеринарного свидетельства)
Мука известняковая 1430 1530 1730 1480
(без выписки ветеринарного свидетельства)
Мука известняковая ГОСТ 14050-93 1420 1520 1720 1470

 

  Для защиты от влаги фасуется в биг беги с полипропиленовым вкладышем весом 1000 кг, что актуально для сельского хозяйства. 
Вся наша продукция хранится на крытом складе.Срок годности доломитовой муки ограничен так как в упаковке в течение времени
скапливается влага, в этом случае продукт подлежит сушке или перефасовке иначе его необходимо применить.
 
 
Доломитовая (известняковая) мука в упаковке Биг бэг
 
В этой категории нет товаров.

ООО "ВТОРЩЕБЕНЬ" предлагает купить вторичный щебень по низкой цене за куб всех фракций 0-5, 5-20, 20-40, 40-70, а так же принимает бой бетонных и железобетонных изделий. Погрузка вторичного щебня, разгрузка боя бетона производится круглосуточно и бесплатно. Наш производственный комплекс находится в Москве на внутренней стороне МКАД 81 км, имеет удобный заезд на предприятие ЗАО "ДСК №7" (бывший Лианозовский комбинат производства ЖБИ) с Вагоноремонтной улицы. Общая производственная площадь составляет 2 Га. Мы производим вторичный щебень на собственном оборудовании фирмы Sandvik- лидера горнодобывающей отрасли.

  • +7 (916) 525-22-22
  • Круглосуточный режим работы по отгрузке щебня и приему бетонного боя
  • г. Москва ул. Вагоноремонтная 10 а.